День Воздушно-десантных войск в г. Катав-Ивановске Челябинской области начался с праздничной литургии в честь покровителя десантников пророка Ильи и продолжился крестным ходом от Ильинской часовни до Храма Иоанна Предтечи. Участники шествия молились о покое тех, кто не вернулся из боя, и о здравии живущих.

Продолжились праздничные мероприятия традиционным митингом у памятника участникам локальных войн, на котором собрались десантники из Катав-Ивановска, Усть-Катава и Юрюзани. Открыл митинг начальник отдела военного комиссариата по городам Катав-Ивановск, Усть-Катав и Катав-Ивановскому району Владимир Галкин. Также поздравили элиту российских войск руководители района и города, настоятель храма.

Руководитель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран войны в Афганистане, десантник Павел Шишмаков отметил в приветственном слове:

«Десантники — это мужество, смелость, отвага и огромная ответственность за нашу Родину и наш народ. Наш президент Владимир Владимирович Путин сказал, что нет другой объединяющей силы как патриотизм. Поэтому, объединив усилия всех ветеранских организаций, мы воспитаем достойное подрастающее поколение».

Также Павел Шишмаков вручил десантникам медали в честь 20-летия Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Завершился митинг минутой молчания, возложением цветов к мемориалу, посвященному тринадцати погибшим в Афганистане и Чечне десантникам, и посадкой голубых елей в сквере Победы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО