2 августа в г. Маркс Саратовской области «голубые береты» отметили свой профессиональный праздник добрыми делами. По уже сложившейся традиции в День ВДВ десантники дарят подарки ветеранам и детям. В этом году «голубые береты» посетили Центр помощи «Семья», воспитанники которого презентовали гостям поделки, сделанные собственными руками, и показали праздничный концерт. Ветераны-десантники подарили ребятам настольные игры — футбол и хоккей — и угостили их мороженым.

Председатель Союза ветеранов Афганистана и локальных войн, член «БОЕВОГО БРАТСТВА», гвардии старший прапорщик, воин-афганец Валерий Агарков рассказал мальчишкам и девчонкам о мужестве и стойкости десантников, воевавших в Афганистане и других локальных войнах и военных конфликтах.

«День ВДВ — главный в жизни праздник для десантника. Воздушно-десантные войска — это сила, мужество, отвага! В первую очередь служба в ВДВ укрепляет характер. Те, кто прошел эту школу жизни, все ее трудности и невзгоды, возвращаются домой настоящими мужчинами», — отметил Агарков.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО