4 августа воспитанники ВПК «БОЕВОЕ БРАТСТВО — Рязань» посетили музей Боевой славы средней общеобразовательной школы №7 «Русская классическая школа». В коллекцию музея входит множество экспонатов, добытых при раскопках в поисковых походах. В их число входят письма участников боевых действий, написанные в горячих точках. Также в экспозиции представлены уникальные книги, подаренные музею их авторами. Отдельное место в коллекции отведено истории сотрудничества музея и 5-й роты РВВДКУ.

В ходе экскурсии ребята узнали об истории создания коллекции, которая началась в 1965 году, в годовщину 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне, и ознакомились с уникальными материалами, документально отражающими события этой войны и других военных конфликтов.

Посещение музея, являющегося лауреатом Министерства образования РФ по итогам Всероссийского смотра школьных музеев, посвященных 50-летию победы в Великой Отечественной войне, произвело на ребят большое впечатление. Они с интересом изучали экспонаты и слушали экскурсовода.

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО