В День Воздушно-десантных войск РФ, 2 августа, в Химках состоялся торжественный митинг, на котором собрались представители Совета депутатов, администрации округа, общественных организаций, молодежных объединений, бойцы ВДВ и ветераны боевых действий. Традиционно торжественное мероприятие проходило в сквере имени Марии Рубцовой у мемориала «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России».

С поздравлением к участникам митинга обратился глава городского округа Химки Дмитрий Волошин. В своем выступлении он отметил, что в наши дни при проведении контртеррористических и миротворческих операций «голубые береты» всегда достойно выполняют поставленные перед ними задачи. Волошин пожелал десантникам, их родным и близким здоровья, радости, успехов и мирного неба над головой.

Поздравил военнослужащих ВДВ и их близких и руководитель Химкинского отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Корбут. «За званием каждого бойца Воздушно-десантных войск стоит отвага, мужество, сила и доблесть. Они готовы отдать свою жизнь, чтобы сохранить жизнь других. ВДВ — это в первую очередь образ жизни и мысли», — подчеркнул он в своем выступлении.

После завершения официальной части митинга перед собравшимися выступили воспитанники клуба «Антитеррор». Ребята исполнили военно-патриотическую композицию и продемонстрировали навыки боевого искусства.

Также участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России» и почтили память павших воинов минутой молчания. В финале праздника состоялась церемония награждения химкинских кадетов.

 

Источник

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО