2 августа в Петушках прошел торжественный митинг в честь Дня ВДВ. На торжественном мероприятии собрались ветераны войн и локальных конфликтов, ребята, отслужившие срочную службу в «крылатой гвардии», родственники и друзья десантников. Некоторые участники митинга пришли на праздник вместе со своими детьми.

Поздравили с праздником собравшихся глава Петушинского района Виктор Шурыгин, глава администрации Сергей Великоцкий, председатель районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», полковник запаса Анатолий Стребков, начальник отдела Военного комиссариата Владимирской области по Петушинскому району Сергей Бобков, председатель Покровской городской общественной организация «Союз ветеранов-участников боевых действий и вооруженных конфликтов «Память»» Сергей Горенков.

День Воздушно-десантных войск — это праздник для тех, кто глубоко предан Родине, кто знает, что такое кодекс чести и воинский долг, кто не подведет и не предаст и, несмотря на трудности и преграды, способен защитить интересы Отечества, подчеркнули в своих обращениях к участникам митинга выступающие.

В завершение мероприятия десантники и гости праздника почтили минутой молчания погибших земляков и возложили цветы к памятнику воинам Петушинского района, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО