В День Воздушно-десантных войск члены Ясногорского отделения Тульского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и юнармейцы района провели соревнования по пейнтболу на одном из полигонов стрелкового клуба. 

Перед началом состязаний ветераны ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» провели для ребят инструктаж по правилам использования пейнтбольного вооружения и помогли им облачиться в защитную экипировку. После завершения всех необходимых приготовлений две команды приступили к «сражениям».

Первый «бой» был скоротечен. Сказывалось отсутствие опыта у молодежи. Но уже последующие «боевые стычки» с противником велись буквально до последнего «патрона» с краской! Ветераны подсказывали ребятам, как правильно совершать перебежки от укрытия к укрытию, осуществлять отход основной группы после успешно выполненного задания, как выносить раненого «из-под огня» противника. В ходе соревнований юнармейцы получили практический опыт ведения боя и море положительных эмоций!

После завершения игры ветераны накормили ребят собственноручно приготовленной солдатской кашей и напоили вкусным чаем, заваренным из душистых трав.

Юнармейцы высказали ветеранам пожелание ежегодно отмечать День ВДВ «по-боевому», сделав пейнтбольные состязания своеобразной традицией.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО