В городе Копейске Челябинской области 2 августа прошли торжества, посвященные 87-й годовщине создания Воздушно-десантных войск РФ.

Утром в сквере у школы №6, возле памятника погибшим защитникам Отечества состоялся торжественный митинг. На мероприятии собрались десантники, представители местной администрации и ветеранских организаций.

Заместитель главы Копейска по социальным вопросам Владимир Бисеров, председатель городского отделения «Союза ветеранов боевых действий» Николай Ческидов и руководитель Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Просвирин в своих приветственных выступлениях поблагодарили десантников за их преданность Родине и бережное отношение к памяти погибших друзей. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов и венков к памятнику защитникам Отечества. 

Вечером в городе состоялся концерт, в котором приняли участие лучшие творческие коллективы Копейска. Гвоздем концертной программы стало выступление группы «АНАВА».

«Стало доброй традицией приглашать на такие мероприятия, парней из группы «АНАВА», которые прошли дорогами войн и как никто понимают тяготы военной службы и боль от потери друзей», — сказал Анатолий Просвирин. Также на концерте руководитель Копейского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вручил десантникам грамоты, благодарственные письма и медали.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО