Накануне Дня ВМФ в Ижевске прошли Республиканские учебные сборы военно-патриотических объединений «Время Ч». В сборах приняла участие команда ВПК «Защита» Ижевского финансово-юридического колледжа, подшефного Удмуртскому республиканскому отделению «БОЕВОГО БРАТСТВА».

В первый день сборов состоялся семинар, приуроченный к Дню Военно-морского флота. Занятия под руководством инструкторов АПВ «Щит Родины», УРО МОО «Союз десантников Удмуртии» и специалистов по прикладному рукопашному бою проходили на набережной, в акватории пруда и в ДОЛ «Дружба». Участники сборов отрабатывали навыки спасения пострадавших в воде, ныряния с аквалангом, управления парусной яхтой и гребли на веслах. Также были отработаны приемы рукопашного боя системы «Барс», а затем после небольшого марш-броска ребята совершили переход на катере в район Воложки. Во время перехода они изучали средства спасения на катере, узлы, а также тренировались в стрельбе с катера по надводным целям, десантированию и захвату сводным отрядом плацдарма на берегу.

Второй день сборов начался бодрым подъемом и зарядкой. После завтрака занятия продолжились в веревочном парке, где ребята отрабатывали навыки стрельбы по мишеням, а завершились на пейнтбольном поле. Лучшие результаты в состязаниях показали девушки-курсанты клуба «Защита», проявившие смелость, выдержку и упорство. Особо отмечена была первокурсница Лилия Курбанова, которая впервые участвовала в подобном мероприятии и смело преодолевала все возникавшие трудности, достойно показав себя!

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО