Торжественный митинг, посвященный Дню Военно-морского флота России, состоялся 30 июля в городе Чебаркуле Челябинской области.

В мероприятии приняли участие руководитель Чебаркульского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Соколов, председатель Собрания депутатов Чебаркульского городского округа Сергей Старостин, секретарь Чебаркульского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Гладких, а также воспитанники морских кадетских классов Бишкильской средней школы.

«День Военно-морского флота занимает большое место в календаре праздничных дней, хотя на Урале и мало моряков. Размах праздника не сравнить с Днем ВДВ, но это не значит, что мы можем позволить себе забыть наших товарищей, несших и несущих дежурство на военных кораблях. Мы ценим вклад всех родов войск в сохранение целостности и независимости государства. С праздником, дорогие боевые друзья, моряки», — заявил в ходе своего выступления на митинге руководитель Чебаркульского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Евгений Соколов. 

После завершения приветственных речей и поздравлений участники митинга почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и венки к памятнику павшим на полях боевых сражений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО