Уважаемые военнослужащие и ветераны 

Воздушно-десантных войск 

 Российской Федерации!

 

От имени Всероссийской общественной  организации  ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и себя лично поздравляю Вас с  профессиональным  праздником — Днем Воздушно-десантных войск. 

Доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине  воинов-десантников  всегда вызывали и вызывают народную любовь и признание, уважение и восхищение   у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Важную роль во многих операциях  Великой Отечественной войны, такой как битва за Днепр, сыграли  Воздушно-десантные войска. Особой строкой в истории ВДВ проходит Афганистан. Никогда не померкнет мужество и героизм воинов-десантников тех лет. 

Подвиг гвардейцев-десантников 6-й роты 76-й десантно-штурмовой дивизии, ценой своей жизни преградивших путь бандформированиям  при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики, знает весь мир.  Он стал не только символом десантной доблести, но и воинской славы России. 

Особая признательность ветеранам ВДВ. Они и сегодня в строю, проводят огромную работу по патриотическому воспитанию молодежи, подготовке ее к защите Отечества.

От всей души желаю всем воинам-десантникам, ветеранам ВДВ  здоровья, успехов в труде и службе на благо процветания и безопасности нашей Родины! 

 

С  уважением,

 

Председатель Всероссийской

организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Герой Советского Союза

 

Б.В. ГРОМОВ 

2 августа 2017

 

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО