Ветеранские организации обсудят методы противодействия экстремизму на заседании экспертного клуба Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

Организации ветеранов войны в Афганистане и других вооруженных конфликтов активно противодействуют распространению идеологии терроризма и экстремизма. Они участвуют в гражданском и патриотическом воспитании молодежи, проводят встречи в школах, вузах и патриотических молодежных лагерях, делятся жизненным опытом, раскрывают суть и принципы вербовки молодежи для совершения терактов, передают опыт и навыки ведения борьбы с террористическими группами, участвуют в преодолении социально-гуманитарных последствий терроризма.

Цель заседания экспертного клуба — объединение усилий ветеранских организаций России для противодействия экстремизму и распространению радикальных идей в электронных СМИ.

Организаторы заседания: Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Комиссия по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Российской Федерации.

Дата проведения: 1 июня 2017 года.

Место: Общественная палата Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО