Дмитрий Саблин: «Президент сказал, что терпеть беспредел наших западных партнеров невозможно. И мы не будем его терпеть»

Дмитрий Саблин, Первый заместитель Председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО»:

Президент России сказал:  никогда не предполагалось, что в ООН будет полное единомыслие. Да это и невозможно, Бог создал нас разными, и именно Россия ценит многообразие и неповторимость всех стран и народов.  Но, думаю, создатели ООН надеялись, что в международных  отношениях будет присутствовать здравый смысл. А  сегодня здравый смысл говорит, что без реальной антитеррористической  коалиции победить ИГИЛ невозможно.

Без армии Сирии, которая  является единственной силой, реально противостоять террористам, невозможно.

Дмитрий Саблин: «Президент сказал, что терпеть беспредел наших западных партнеров невозможно. И мы не будем его терпеть» Дмитрий Саблин: «Президент сказал, что терпеть беспредел наших западных партнеров невозможно. И мы не будем его терпеть»

Президент Путин был четок, краток и конкретен. Он не растекался мыслию по древу, обличая тиранов и восхваляя демократию, повторяя мантры про универсальные ценности, которые необходимо отстаивать. Он сказал о насущных проблемах сегодняшнего дня, о том, что однополярный мир,  попытки навязать человечеству некие «универсальные ценности» любой ценой, организации государственных переворотов извне несут угрозу всему человечеству, терпеть такое положение больше нельзя.

И Россия больше не будет его терпеть. Времена, когда наша страна позволяла не уважать себя, когда директор ЦРУ проводил «одиночный парад победы» на Красной площади, в прошлом. Чем быстрее это поймут те, кто продолжает упиваться своей гегемонией, тем лучше. И в этой решимости сказать «Хватит!» этой международной несправедливости, безответственным попыткам по-ковбойски, с помощью грубой силы решать мировые проблемы Россия не одинока: нас поддерживают многие страны.

И хотя лауреат Нобелевской премии мира Барак Обама в своей речи пообещал, что США и впредь не будут медлить с применением военной силы, надеюсь, голос разума будет услышан. И наши западные партнеры будут, наконец,  «включать мозг», прежде чем в очередной раз хвататься за дубинку или разжигать войну – будь то Ирак, Ливия, Сирия или Украина. Слишком много мужчин, женщин и детей во всем мире уже заплатили жизнями за эту агрессивность, прикрывающуюся демократическими лозунгами.

Что касается встречи двух президентов, она подтвердила очевидную истину – без России невозможно решать глобальные проблемы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО