Путин выступил на 70-й Генассамблее ООН. Путин выступил на 70-й Генассамблее ООН.

28 сентября президент России Владимир Путин выступил на 70-й Генассамблее ООН. Свое первое за десять лет выступление с трибуны этой организации он начал с истории ее создания. Путин подчеркнул, что формат ООН предполагает плюрализм точек зрения и разногласия между странами-участницами – это естественная ситуация.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали эксперты:

Сергей Михеев – политолог, директор Центра политической конъюнктурыСергей Михеев

Очевидно, что речь Путина была более конкретной, чем речь Обамы. В ней поднимались конкретные проблемы и предлагались пути для их решения. И Путину для этого хватило пятнадцатиминутного регламента, который ему отвели.

А Обама целый час распинался на тему лидерства Америки. И, по сути, говорил о том, что «кто не с нами, тот против нас, а вообще мы будем помогать детям».

Это была пасторская речь обо всем и ни о чем, которая демонстрировала достаточно пренебрежительное отношение ко всем проблемам, да и ко всем слушающим.

Сергей Марков – политолог, член Общественной палаты РФМарков Сергей Александрович –

Путин безусловно является одним из мировых лидеров. Он выступает от всего того мира, который недоволен тем, что американцы не способны выполнять роль мирового лидера и который осознает, что глобальное американское доминирование приводит к нарастанию хаоса и нестабильности. Путин является лидером этой части мира. Я думаю, что ему аплодировало абсолютное большинство. А про себя аплодировали и главы государств. Потому что то, что он говорил, думают очень многие, но не решаются сказать.

Это продолжение мюнхенской речи. Нет никакой угрозы того, что Владимир Путин может отказаться от своей позиции и пойти на капитуляцию перед западом.

Это речь политика, который наступает, а не обороняется.

Путин очень четко заявил, что Россия возвращается на Ближний Восток и будет лидером антиигиловской коалиции, в которую войдут все те, кто реально сражается с ИГИЛ. Это прежде всего Ирак, Сирия, Иран, возможно Египет, Саудовская Аравия и другие страны. И США, если захотят, тоже могут присоединиться. Если не захотят, то и без них справимся. От них требуется только одно – не передавать оружие ИГИЛу.

Путин даже предложил конкретный план умиротворения Украины – четкое выполнение договоренностей по Минску-2.

Исходя из этого, я предполагаю, что с Обамой они не договорятся ни о чем.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО