Делегация «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняла участие в праздновании 166-летия города Новоазовска, основанного как станица Новониколаевская территории Области войска Донского в 1849 году.

Всероссийская организация «БОЕВОЕ БРАТСТВО» шефствует над Новоазовским районом с сентября прошлого года, когда помощь российских ветеранов позволила возобновить работу школ и детских садов района, по которому прошла линия фронта. До сих пор Новоазовский район – единственный в ДНР, где дети в школьных и дошкольных учреждениях питаются бесплатно.

На день рождения Новоазовска представители «БОЕВОГО БРАТСТВА» приехали с подарками. Помимо оплаты питания для детей гости привезли спортнивентарь для всех работающих школ района.

В рамках праздника состоялся турнир по минифутболу на кубок «БОЕВОГО БРАТСТВА», который завоевала команда школы № 2. Ребята боролись за победу с нешуточным спортивным азартом. Кубок и подарок – музыкальный центр юным новоазовским футболистам вручил член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Коновалов. Все ребята получили памятные сувениры и грамоты.

Затем вместе с главой администрации Новоазовского района Олегом Моргуном Сергей Коновалов провел «Урок мужества», посвященный   70-летию Великой Победы и 72-ой годовщине освобождения Донбасса от фашистов. Обращаясь к старшеклассникам трех городских школ Сергей Коновалов сказал, что все, кто собрался в этом зале —  потомки победителей, отдавших свои жизни во имя мира. Он пожелал ребятам помнить уроки истории, гордиться своей землей и хорошо учиться, чтобы уметь защитить ее и строить на ней счастливую жизнь.

IMG_5965

После автопробега, в котором приняли участие все желающие автомобилисты города, на Комсомольской площади начался торжественный митинг и концерт.

Жителей города поздравили гости: министр связи ДНР Виктор Яценко, депутат Народного Совета ДНР Анатолий Коваль, начальник отдела военного комиссариата ДНР по Новоазовско-Тельмановскому району Иван Давыдов. От всех жителей села Широкино и 300 беженцев из которого нашли приют в Новоазовске, поблагодарила жителей района за помощь и поддержку Лилия Недайводина. Широкинцы верят и надеются, что смогут вернуться в свое практически полностью разрушенное обстрелами село, когда кончится война, и отстроят его заново.

Представитель администрации Главы ДНР Павел Чумак зачитал поздравление новоазовцам от руководителя администрации Максима Лещенко.

Поздравил новоазовцев от имени Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Коновалов, подаривший главе района памятные сувениры и книгу о председателе организации, Герое Советского Союза Борисе Громове.

Новоазовские дети вручили представителю российских ветеранов ароматный каравай из муки нового урожая, собранного в свободной республике.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО