Курсанты клуба прошли квалификационные испытания Курсанты клуба прошли квалификационные испытания

16 сентября в селе Майма, что в Республики Алтай, на Мемориале Славы курсанты военно-патриотического поискового клуба «Разведчик специального назначения» в торжественной обстановке получили оливковые береты как знак успешного прохождения квалификационных испытаний.
Мероприятие проводилось в честь 70-летия Великой Победы. Военно-патриотический поисковый клуб «Разведчик специального назначения» существует уже год, но до сего момента ни одни из курсантов не проходил аттестационную проверку. Оливковый берет является символом мужества и воинской доблести ВППК «Разведчик специального назначения» и носится только теми курсантами клуба, которые успешно проходят строевую, огневую и медицинскую подготовку, зачет по физической подготовке и рукопашному бою.
В этом году права ношения оливкового берета заслужили десять курсантов. Они принимали участие практически во всех мероприятиях проводимых в районе, а также городских, республиканских, краевых и всероссийских турнирах по восточным единоборствам. Многие работая на Вахтах Памяти, и спасая от безвестности солдат Советской армии были награждены нагрудными знаками «За отличие в пограничной службе III степени».2015.09.18.klub.razvedchik.altay.03
Специалист военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай, руководитель ВППК «Разведчик специального назначения», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Сергей Полюдов вручил дипломы участникам Всероссийской молодежной военно-патриотической игры «Зарница», проходившей в городе Чита Забайкальского края с 26 августа по 3 сентября 2015 года.
С приветственным словом к ребятам обратился Ветеран Великой Отечественной войны, воевавший на втором и третьем Белорусских фронтах, водитель установки «Катюша» Алексей Балыкин. Он пожелал ребятам быть смелыми, выдержать все преграды на своем пути и защищать свою Родину, как когда-то такие же мальчишки, как и они, защитили свое Отечество от фашистских захватчиков.
Оливковые береты курсантам вручили комиссар Майминского и Чойского районов Александр Шнайдер и представитель Алтайского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеран боевых действий на Северном Кавказе Александр Котов.2015.09.18.klub.razvedchik.altay.04 2015.09.18.klub.razvedchik.altay.05 2015.09.18.klub.razvedchik721

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО