День памяти Петра Аркадьевича Столыпина День памяти Петра Аркадьевича Столыпина

В этот день 104 года назад в Киеве умер, убитый пулей убийцы, Пётр Аркадьевич Столыпин. Он как-то сказал:« Дайте государству 20 лет покоя внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней России». Пётр Аркадьевич Столыпин – политический деятель, прошел путь от сотрудника министерства внутренних дел, мирового судьи, губернатора Гродно и Саратова, министр внутренних дел, премьер-министр. Он всю свою жизнь работал на благо России, лавируя между придворной знатью, не желающих никаких перемен в стране и революционно-настроенных средних слоев русского общества.

Он многое успел, решал вопросы землеустройства, финансирования и перестройки армии, строил железные дороги, переселял крестьян в Сибирь, развивая её и Дальний Восток.
Своей энергичной и последовательной политикой развития экономики и армии России, он нажил множество врагов в Российской империи и вне её, на него покушались более десяти раз, и в конце концов убили в Киеве.
В России сегодня, как и век назад, снова злободневны слова, всем оппозиционерам российской власти – «Вам нужны великие потрясения – нам нужна Великая Россия».

Павел Ширшов

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО