Танкистам России посвящается! Танкистам России посвящается!

14 сентября 2015 года в сквере у Дворца культуры «Рубин» в Саратове по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Российского союза ветеранов Афганистана», представительства Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕГАПИР» по Саратовской области, при поддержке Правительства региона, администрации муниципального образования «Город Саратов», УФСИН России по Саратовской области и регионального представительства ДОСААФ состоялся торжественный митинг, посвященный «Дню танкиста».

Танкистам России посвящается! Танкистам России посвящается!

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», участник Сталинградской битвы и боев по форсирования Днепра Николай Щурий, министр области -председатель комитета общественных связей и национальной политики Борис Шинчук, председатель Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов, член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», воин-танкист, участник боевых действий в Афганистане, гвардии полковник Олег Сергиенко, председатель Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества», мама погибшего участника контртеррористической операции на Северном Кавказе воина-танкиста Дмитрия Морозова – Ольга Морозова, представители Регионального учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии, где в годы войны размещались два танковых командных училища, представители военного комиссариата и ДОСААФ, участники локальных войн и военных конфликтов, члены семей погибших военнослужащих, ветераны танковых войск, кадеты Саратовской кадетской школы-интернат №1 им. Героя Советского Союза Н.Б.Ерёмина, учащиеся школ Кировского района Саратова.
Перед собравшимися выступили: министр области – председатель комитета общественных связей и национальной политики области Борис Шинчук, ветеран ВОВ Николай Щурия, поздравил всех с праздником и рассказал, что «в годы войны Саратов стал городом танкистов. Именно на территории Кировского района в годы Великой отечественной войны действовали два танковых училища, которые готовили офицеров и младших командиров для частей и подразделений танковых войск. На Саратовской земле были сформированы несколько частей и подразделений танковых войск, овеявших неувядаемой славой свой боевой путь. Среди выпускников саратовских танковых училищ более 130 Героев Советского Союза! Многие из них удостоены этого высокого звания за подвиги совершенные в величайшем танковом сражении на Курской дуге».

Танкистам России посвящается! Танкистам России посвящается!

Председатель Правления Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и «Российского союза ветеранов Афганистана» Сергей Авезниязов, который поздравил ветеранов и военнослужащих с профессиональным праздником и в соответствии с поручением председателя Совета Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕАПИР» А.Н.Каньшина «За активное участие в патриотическом воспитании молодёжи» вручил знак и Удостоверение члена Офицерского собрания офицеров запаса Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «МЕГАПИР» ветеранам военной службы, принимающих активное участие в воспитании подрастающего поколения. В рамках празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранам ВОВ были вручены ценные подарки — именные армейские фляжки. Воинам-танкистам, участникам боевых действий в Афганистане так же были вручены ценные подарки — книга «ВСТРЕЧА» (которая вышла при поддержке Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и «Российского союза ветеранов Афганистана»), участника боевых действий в Афганистане в составе 40-й Армии, генерал-майора в отставке Владимира Евдокимова и музыкальной коллекции военных песен.
В торжественной обстановке членский билет Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» был вручен участнику боевых действий в Афганистане, кавалеру ордена «За службе Родине в Вооруженных Силах» III степени Алексею Крупинскому.
Гвардии полковник Олег Сергиенко, обратился к учащимся с призывом помнить о какой ценой досталась нам Великая Победа, одну из ключевых ролей в которой сыграли наши танкисты и в соответствии с поручением председателя Совета Национальной ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «МЕАПИР» А.Н.Каньшина лучшим ученикам, принимающих активное участие в общественной жизни Кировского района г.Саратова вручил знак и Свидетельство «За верность традициям старших поколений».
Председатель Саратовской региональной общественной организации «Память о защитниках Отечества» Ольга Морозова, поздравила ветеранов с праздником, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни, а так же обратилась к учащимся стать достойными защитниками нашего Отечества.

Танкистам России посвящается! Танкистам России посвящается!

 
В завершении торжественного митинга его участники возложили цветы к памятнику «Воину-освободителю», а ветераны локальных войн, военных конфликтов на бронетранспортере БТР-80 ПБ доставили корзины с цветами к танку «Мать- Родина» на постаменте на улице Танкистов и к Вечному огню и мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах» в Парке Победы на Соколовой горе.

 

2015.09.16.tankistam006 2015.09.16.tankistam007 2015.09.16.tankistam008

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО