Цвет расположенных в Европе американских танков и бронемашин меняют с песочного на зеленый.США перекрашивают свои танки под российские леса

Из-за угроз со стороны России американские танки, находящиеся в Европе, перекрашивают в камуфляжный цвет.

Ранее боевые машины имели песочный окрас. Он помогал маскироваться во время конфликтов на Ближнем Востоке. Теперь танки будут иметь новую расцветку – «зеленый лес». Это решение ознаменует собой сдвиг в стратегической позиции американцев.

Генерал Бен Ходжес, командующий армией США в Европе, не скрывает, что новый цвет техники связан с политикой «сдерживания» в отношении России. Об этом он заявил во время инспекции военной базы в немецком Мангейме, где размещены около 200 танков и бронемашин.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Зеленов Евгений Алексеевич – Герой Советского Союза Зеленов Евгений Алексеевич

Перекрашивание американской техники в зеленый цвет является еще одним шагом со стороны НАТО к нагнетанию обстановки. Этим решением они заявляют о готовности вступить в боевые действия в случае необходимости.

Я думаю, что это очередное демонстративное «махание мечом». Если вдуматься, то это плохой симптом. Потому что будут затрачены большие средства на изменение цвета. А это говорит о том, что в принципе они могут серьезно готовиться к боевым действиям.

В ближайшее время открытого столкновения не будет. Просто НАТО в очередной раз показывает, что войска останутся на территории Европы. Их военная машина в противостоянии с Россией будет работать дальше.

Москвичев Александр Николаевич – ветеран боевых действий в Афганистане

Этот процесс начался давно. Американцы размещают свою технику у границ России, показывая свою мощь. Чтобы не выделяться на европейской территории, они решили поменять цвет.

Смена цвета – это очередная провокация. Сейчас они хотят напугать нас. Поэтому демонстрируют поддержку стран, которые слабее в военном плане, чем Россия. Они показывают нам, что помогут им в любое время.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО