Образ жизни – Спорт Образ жизни – Спорт

11 сентября 2015 года на Театральной площади г.Саратова в «День трезвости» в рамках проекта «Саратов молодой» воспитанники школы армейского рукопашного боя «ВИТЯЗИ», руководитель мастер спорта России, доцент, исполнительный директор Саратовской региональной общественной организации «Федерация рукопашного боя», член Правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Юрий Ягупа, продемонстрировал приемы рукопашного боя.
Коллективный член Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» СРОО «Федерация рукопашного боя» на протяжении 10 лет решает задачу по созданию системного подхода к подготовке молодежи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. Считая центральным стержнем патриотического воспитания молодежи служение своему народу, Родине. Для этого молодежь должна быть духовно-здоровой и физически сильной.
В качестве одного из важнейших элементов патриотического воспитания и приобщения к здоровому образу жизни была избрана практика организации и проведения спортивных соревнований по рукопашному бою, приуроченных к памятным датам истории нашего Отечества. Участие в соревнованиях позволяет воспитанникам «Федерации рукопашного боя» сравнивать уровень своей спортивной подготовки и оценивать её эффективность, способствует ведению здорового образа жизни, укреплению здоровья и морально-волевых качеств, необходимых будущим защитникам Отечества.

Образ жизни – Спорт Образ жизни – Спорт

Мировой опыт показывает, что средства физической культуры и спорта обладают универсальной способностью в комплексе решить проблемы повышения уровня здоровья населения, формирования здорового образа жизни и морально-психологического климата в коллективах и в обществе в целом. Занятия спортом являются превентивным средством поддержания и укрепления здоровья и профилактики различных заболеваний, отвлечения молодого поколения от улицы и вредных привычек (пьянства, табакокурения, токсикомании и т.д.).
Занятия армейским рукопашным боем, вселяют в молодежь уверенность в себе и в свои возможности, ведут к физическому и духовно-нравственному совершенствованию, моральной и волевой подготовке, способствуют формированию здорового образа жизни.
Приятно отметить, что многие воспитанники Федерации поступают в военные училища и посвящают свою жизнь служению Родине.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО