10 сентября 2015 года в ЦДХ состоится открытие выставки острой политической карикатуры одноименной газеты «Шарж и Перо», в рамках которой состоится презентация нового номера. Организатором выставки является Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

10 сентября 2015 года в Центральном доме художника откроется выставка карикатур газеты «Шарж и Перо». Все желающие смогут познакомиться не только с изданными работами, но и с теми, которые не попали на страницы газеты, а также пообщаться с известными карикатуристами и поэтами, которые входят в команду редакции. В рамках открытия пройдет презентация вот уже шестого выпуска газеты политической карикатуры «Шарж и Перо», который посвящен технологиям «цветных революций».

В мероприятии примут участие известные карикатуристы России: академик, председатель секции карикатуры Российской академии художеств Игорь Смирнов, академик Российской академии художеств, главный художник журнала «Крокодил» (1984-2000 гг.) Владимир Мочалов, также будут выставлены работы почетного академика Российской академии художеств Вадима Коноплянского, художника Берлинской Стены Михаила Серебрякова, членов московского Союза художников Романа Пешкова, Валентина Дружинина и др.

Газета политической карикатуры «Шарж и Перо» – это яркие и острые карикатуры, а также сатирические стихи о самых актуальных событиях, происходящих в России и в мире. Издание вызвало широкий резонанс в западных СМИ. О нем написали французская газета La Figaro и канадская La Presse, которые сравнили российское издание со скандально известной Charlie Hebdo.

Создатели «Шаржа» искренне верят в то, что их слово поможет уберечь граждан России от западных провокаций. При помощи сатиры редакция обращает внимание своих читателей на злободневные темы.

Газета распространяется на улицах Москвы бесплатно. В копилке у редакции газеты политической карикатуры «Шарж и Перо» уже пять выпусков. Они были посвящены событиям на Украине, молчаливому попустительству Западом нового рассвета фашизма в Европе, «пятой колонне» в России, санкциям и коррупции.

Дата и время проведения: 10 сентября 2015 года, в 13:00
Место проведения: г. Москва, Центральный Дом Художника, ул. Крымский Вал, дом 10
По всем вопросам обращаться по телефону: +7-968-874-2227 Давид Газзати

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО