Вслед за парламентариями из Франции решение посетить Крым приняли итальянские политики. В составе делегации – депутаты из популистского Движения «Пять звезд», которое активно критикует политику ЕС и США.Итальянские депутаты высадятся в Крыму вслед за французами
По планам депутатов, поездка состоится в начале октября. Группу парламентариев партии «Пять звезд», численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит член парламентского комитета по иностранным делам Алессандро ди Баттиста.

Делегация прибудет в Крым по приглашению зампреда комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрея Климова. Также сообщается, что после недавней ситуации с французскими коллегами, которым после визита в Крым отказали во въезде на Украину, парламентарии, возможно, согласуют свою поездку и с украинскими коллегами.

Кроме этого, стало известно о еще двух возможных поездках в Крым европейских парламентских делегаций. Одну из них может возглавить глава политической группы социалистов Парламентской ассамблеи Совета Европа и докладчик ПАСЕ по России Андреас Гросс. А другую – зампред комитета по иностранным делам парламента Венгрии Мартон Дьёндьёши.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировал военный эксперт «БОЕВОГО БРАТСТВА», генерал-полковник, ветеран боевых действий Фролов Николай Алексеевич:

Первая реакция европейского общества на присоединение Крыма к России была негативной. Но Крым всегда был российским. И все постепенно начинают это осознавать.

Все больше европейских политиков выражают поддержку политике нашей страны. Происходит это потому, что желание США управлять всеми, развязывать войны на чужих территориях начинает вызывать недовольство и протест мирового сообщества. Тот факт, что вводимые в отношении России санкции с каждым днем осуждают все больше людей, только подтверждает это.

Экономическая ситуация в Европе нестабильна. И сейчас, вместо того, чтобы вводить ограничения, нужно налаживать отношения. Совершено очевидно, что все страны это понимают.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО