uXI39kdJgks Общественный деятель Сергей Марков посетил молодежно-патриотический лагерь «Донузлав-2015» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

Общественный деятель Сергей Марков посетил молодежно-патриотический лагерь «Донузлав-2015» Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».
Сергей Александрович Марков – это общественный деятель, политолог, доверенное лицо президента Российской Федерации Владимира Путина. Сергей Александрович, добравшись до полевого лагеря, первым делом спросил, где можно поесть и искупаться. Он легко улыбается, обычно одет, говорит просто, но понятно. Легко влился в плотную шеренгу молодежи, когда на берегу озера разворачивали масштабную копию Знамени Победы. А потом так же легко рассказал ребятам о современной геополитике, о России и её врагах.

«Михаил Ходарковский, Михаил Касьянов, Навальный…Вы слышали об этих людях? – спрашивает лектор у ребят, — Алексея Навального называют блоггером. Но на самом деле он юрист, который обслуживает профессиональных миноритариев. Кто не знает, это владельцы малого пакета акций. Представим человека, который купил акции «Роснефти» и получил доступ к конфиденциальной информации. Всякие вещи бывают. Может быть, случаи коррупции. И с этой информацией этот человек идет не в прокуратуру, а к юристу. Заинтересованному лицу предлагается выбор: «Либо  я отдаю эту информацию в прокуратуру, либо вы покупаете мои акции в два раза дороже». Это подлая работа. Ей и занимался Алексей Навальный. Вот такие люди сейчас представлены, как возможные кандидаты на место президента, или на любую другую должность в правительстве».

Сергею Александровичу задавали много вопросов. Кто-то явно готовился заранее. Но у него на все были ответы. Он рассказал ребятам, почему молодежь так важна для страны, зачем он отказался от алкоголя и как лучше учить английский язык.
Марков рассказал молодежи неочевидные вещи простым языком. Будущие защитники Родины уходили с лекции и задумчивыми лицами. Как будто по- другому осознали ответственность за будущее своей земли.

При реализации проекта «Лагерь-форум «Донузлав-2015»» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 № 243-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.
(c) Елена Кононова

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО