«БОЕВОЕ БРАТСТВО» отправило гуманитарную помощь в церковный приют в Воронеже «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отправило гуманитарную помощь в церковный приют в Воронеже

Всероссийская организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» отправила гуманитарную помощь в церковный приют при храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Отрадном близ Воронежа, куда 1 июня, в День защиты детей прибудут на лето 50 детей из Луганска.

В составе гуманитарного груза — продукты питания, моющие средства, игрушки.

При храме Покрова Пресвятой Богородицы в прошлом году по инициативе настоятеля протоиерея Геннадия Заридзе, был открыт единственный в Воронежской области церковный пункт временного размещения беженцев с Украины:

«Мы хотели организовать приют по следующему принципу: патронажная мама и как минимум шесть детей. То есть мы должны были принять 60 детей. Однако после открытия приют принял сразу же более 100 беженцев. За время работы приюта через него прошло больше тысячи человек, которым мы помогаем обустроиться и найти работу», — говорит отец Геннадий.

На Рождественском богослужении 2015 года в воронежском храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы присутствовал Президент России Владимир Путин, который позже встретился с детьми из Луганской области, живущими в приюте.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО