putinpolk

Более 1500 членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» приняли участие в марше «Бессмертного полка» в Москве. Вместе с портретами родных, победивших фашизм, ветераны пронесли по Красной площади 20-метровую копию Знамени Победы, которая вместе с автопробегом «Наша Великая Победа» побывало в 90 городах на территории Российской Федерации, Абхазии, Белоруссии, Приднестровья, Южной Осетии, ДНР и ЛНР.
Первый заместитель председателя Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Дмитрий Саблин: «Сохранить память, историю рода, историю страны – значит сохранить Великую Россию. Именно поэтому мы видим, сегодня, столько попыток переписать историю, бросить грязь даже в самое святое.

 

 

 

 

Бессмертный полк, который прошел по Красной площади после торжественного парада, показал, насколько День Победы — личный праздник для каждого из нас. Кое-кто принял людскую реку на улицах Москвы за российский майдан. Это напрасные надежды. Мы любим свою страну, гордимся ее трудной и славной судьбой, и не позволим принести в нее смуту.2015.05.11.bessmertny.bb.60
Мой младший сын пронес по Красной площади портрет своего прадеда, летчика Дмитрия Ивановича Саблина. Я надеюсь, что он вырастет достойным его памяти».
Заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Шорохов: «Мы ожидали, что выйдет много людей, но то, что мы увидели – превзошло всё. Это не только любовь к предкам, но и активная позиция россиян в отстаивании правды о войне. Акция прошла в ЕС, США, не только в России. Это свидетельствует, что мы поддержаны, что наши соотечественники едины с нами, это единое русское пространство. Связь поколений, единство, которое было продемонстрировано, показывает — для нас эта память священна. Но при этом акция оказалась очень душевной, людей переполняла гордость. Пусть весь мир знает — россияне от мала до велика, собрались и соберутся для того, чтобы защитить свою Победу».

2015.05.11.bessmertny.bb.641

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО