С 17 по 19 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске прошёл XIII открытый окружной фестиваль военно-патриотической песни «Эхо войны», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредители фестиваля – Ханты-Мансийская региональная общественная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и Ханты-Мансийское окружное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Фестиваль проводился с целью сохранить и приумножить культурное и военно-патриотическое наследие, воспитать патриотическое и нравственное сознание молодежи Югры. А так же для пропаганды военно-патриотического творчества, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и выявления талантливой молодежи в округе.

К участию в фестивале были приглашены самодеятельные исполнители, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий, труженики тыла, члены семей погибших защитников Отечества, воспитанники военно-патриотических центров и кадетских классов, представители органов власти и общественных организаций автономного округа.

Также в рамках фестиваля прошли встречи исполнителей, творческих коллективов, ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий с учащимися общеобразовательных школ. Гала-концерт и награждение победителей фестиваля состоялся 19 апреля в 17.00 часов в КДЦ «Октябрь».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО